Турист Алена (free_touragent7)
Алена
была 30 июня 2016 16:16

Как выбрать отель по отзывам?

Очень часто туристы спрашивают - как выбрать отель, основываясь на отзывах в интернет-ресурсах? На что обращать внимание?

Выбор отеля - один из ключевых параметров успешного путешествия. Кто-то читает отзывы, кто-то полагается на рекомендации друзей и знакомых, кто-то полагается на мнение турагента. В первую очередь, при выборе отеля надо отталкиваться от ваших конкретных потребностей и предпочтений, необходимо расставить для себя приоритеты ВАШЕГО комфортного отдыха. Ведь если вы едете с детьми, например, важно будет наличие детской инфраструктуры, удаленность от аэропорта и пляжа, а если вдвоем или компанией, то, возможно, близость к центру курорта, наличие развлекательной инфраструктуры и пр. И если вы рассматриваете какой-то вариант по рекомендации своих друзей или знакомых, всегда сравнивайте как минимум возрастной состав туристов и предпочтения по времяпрепровождению на отдыхе. Нельзя опираться только на положительные отзывы ваших знакомых, возможно, они любят ленивый размеренный пляжный отдых, а вы, наоборот, активный и тусовочный.

Второй момент - отзывы в интернете. Не стоит перелопачивать кучу отелей, по каждому внимательно читая отзывы. Через некоторое время в вашей голове образуется "каша", и вы совсем запутаетесь. На некоторых интернет-ресурах представлен рейтинг отелей, по нему очень легко ориентироваться, что в общем и целом представляет из себя отель. Если по пятибалльной шкале средняя оценка отеля от 3,9 и выше, то в целом отель неплох и можно уже внимательно изучать его подробные параметры. По 10-ти бальной шкале соответственно средняя оценка от 7 баллов и выше.

Кроме того, когда читаете отзывы, старайтесь относится к ним объективно. Если человек пишет про отель 4*-5* с неплохими отзывами что "все ужасно и плохо", а потом рассказывает, что "мы при заселении с боем выбивали номер с видом на море", и "кругом одни хамы и грубияны", то по опыту могу вам сказать, проблема большей частью в туристе, а не в отеле. Первое впечатление, которое произвел человек при заезде в отель, может иметь решающее значение в части отношения к нему персонала на всем протяжении отдыха.

Третий момент - и на мой взгляд, самый важный. Я всегда говорю туристам - старайтесь оценивать отели по соотношению "ЦЕНА-КАЧЕСТВО". Если вы рассматриваете пусть даже отель 5*, но он самый недорогой в своей категории, то отдавайте себе отчет, что скорее всего это будет уровень твердых 4*, без "золотых унитазов" и королевского сервиса. У практического любого отеля (может быть за исключением супер роскошных отелей класса "люкс") есть сильные и слабые стороны. Причем для разной категории туристов эти сильные и слабые стороны могут быть полярно противоположны.

Вот такое мои мысли, основанные на 8-ми летнем опыте:) Буду рада вашим вопросам и комментариям:)

Позиция в рейтинге – 2096