Турист Алена (free_touragent7)
Алена
была 30 июня 2016 16:16

Барселона: как посетить все самое интересное бесплатно?

3

Парк Гуэль - одно из лучших творений Гауди.
Вход в парк стоит порядка 8 евро.
Мало кто знает, что летом по нечетным средам и воскресеньям здесь действует акция «Счастливый час»: с 15.00 до 16.00 вход для туристов абсолютно бесплатный.

Cinc Sentits – знаменитый ресторан в самом центре Барселоны, раз в месяц проводит «пресс-ужины» для туристов. Последний понедельник месяца около ресторана прогуливается испанец в национальных одеждах и бесплатно раздает «входные билеты», по которым с 20.00 до 21.00 можно отужинать в ресторане любыми блюдами из меню, не заплатив ни евро.

Ночная жизнь Барселоны. Вход в ночные клубы здесь часто полностью бесплатный. Флаеры раздают буквально на каждом углу. За напитки придется заплатить, но, по крайней мере, закуска и вход не будут стоить ни цента!

☝ Шоу танцующих фонтанов – струи воды, освещенные всеми цветами радуги, пляшут под микс музыки 70-80х годов и классических произведений. Идеальный партер для наблюдения за шоу – ступеньки Музея каталонского искусства. С октября по апрель шоу проводятся каждую пятницу и субботу с 7 до 9 вечера. В летние месяцы полюбоваться фонтаном можно чаще: каждый день со вторника по субботу, с 8 до 11.

С крыши бункера El Carmel, оставшегося со времён Гражданской войны, виды на город открываются на все 360 градусов. Реконструкция бункера закончилась в марте 2015, посетить его и взобраться на крышу можно совершенно бесплатно.

Metronom - музей современного искусства, он оснащен новейшим оборудованием, всевозможными интерактивными дисплеями и ультрасовременными компьютерами, благодаря которым это место называют музеем искусства будущего.
Вход сюда стоит 15 евро, а каждый первый и третий понедельник месяца вход бесплатный.

Бесплатное время в музеях:
- Музей Пикассо - содержит лучшую коллекцию великого испанского художника. В обычные дни стоимость входа начинается от 6 евро, однако каждое первое воскресенье месяца двери музея открыты бесплатно для всех желающих.
- Музей истории города Барселоны - каждое первое воскресенье -месяца.
- Музей естествознания - каждое первое воскресенье месяца и каждое воскресенье с 15 часов.
- Музей Фредерика Марез - каждое первое воскресенье месяца (с 11 до 20:00) и каждое воскресенье с 15 часов.
- Ботанический сад - каждое первое воскресенье месяца и каждое воскресенье с 15 часов.
- Музей науки в Барселоне - в первый понедельник месяца вход бесплатный.
- Музей шоколада - в первый понедельник каждого месяца
- Музей современного искусства Барселоны - каждое воскресенье с 15 до 20 часов.
- Паласио де ла Виррейна - бесплатный вход всегда
- Музей Metronom - всегда бесплатно

Парк Цитадели - на его территории вы увидите озеро, фонтан Каскад, Триумфальную арку, огромное количество прекраснейших строений и скульптур. Парк Цитадели – одно из лучших мест для наслаждения прекрасным и душевного отдыха. Здесь: аллеи, озеро, фонтаны, зоопарк и т.д. Вход в парк свободный.

Лабиринт Орта - по средам вход бесплатный.
Парк Лабиринт Орта в Барселоне - это уникальный исторический парк в форме лабиринта. Это старейший и красивейший парк города, удаленный от суетных мест. Лабиринт разбит прямо у подножья горы Кольсерола, здесь царит мир и покой. Раньше это место было частным владением, поэтому он является частью усадьбы семейства Десвалльс. Сегодня территория состоит из сада, разбитого в XVIII веке и романтического сада XIX века.

Дисконтная карта Барселоны - бесплатный общественный транспорт, а так же трансфер от аэропорта, бесплатный вход в большинство музеев в любое время, скидки от 50% на культурные мероприятия и ресторана, от 15% - в магазинах!
С этой картой за 2 недели можно сэкономить до 250 евро на человека! Карта продается в терминалах аэропорта Барселоны. Стоимость карты от 20 евро (на 3 дня) до 30 евро (на 5 дней).

14 – карма
Позиция в рейтинге – 2092
Комментарии